Новый мэр Николаева: Конкурент от Оппоблока запихнул к нам около 500 своих людей как волонтеров

Новый мэр Николаева, представитель «Самопомочи» Александр Сенкевич в интервью «Главкому» рассказал, что в Николаеве могло случиться все то же самое, что и в Кривом Роге после подсчета голосов избирателей.

«Подобная угроза была. В Николаеве могло случиться все то же самое, что и в Кривом Роге. Вся подготовка к выборам у нас прошла на волонтерских основаниях. В том числе, волонтерами были люди, которые работали в штабе, люди, которые сидели в избирательных комиссиях, и которых было около полторы тысячи. Всех мы брали на волонтерских основаниях. И конкурент запихнул к нам около 500 людей волонтерами. Он их оплачивал. Мы узнали об этом не сразу. Когда узнали, поняли, что эти люди будут сидеть в комиссиях и могут портить волеизъявление людей. Но так случилось, то разрыв в итоге между мной и моим конкурентом был большой. И ребята просто успокоились и приняли поражение», - рассказал Сенкевич.

Он рассказал, как выявил этих полтысячи засланных волонтеров.

«Часть из них накануне просто отказались дальше работать. Сказали: все, мы складываем полномочия, нам не интересно. Им сказали, что не заплатят. Часть из них уже выявилась потом, в общении с остальными членами комиссий. Нам эту информацию другие члены комиссий передавали. Но подтверждать ее пофамильно у нас уже не было ни времени, ни желания, потому что мы видели большой отрыв», - отметил новый мэр Николаева

Он подчеркнул, что часть людей его конкурента отработали членами комиссий от него.

«Да. Можно говорить о скупке членов комиссий», - заявил Сенкевич.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: