Украинская библиотека в Москве принадлежит правительству РФ - Азаров

Библиотека украинской литературы в Москве - собственность российского правительства. Об этом заявил премьер Николай Азаров в интервью 5 каналу.

«Мы к этой библиотеке не имеем никакого отношения. Если бы это была наша библиотека, и сотрудники были гражданами Украины, то я вас уверяю, действия были бы абсолютно другие… Были бы более решительные, более жесткие», - подчеркнул Азаров.

«Мы можем только рекомендовать российскому правительству, чтобы их действия хотя бы проходили в соответствии с нормами, которые являются естественными», - отметил премьер.

«Случай этот вызывает у меня безусловное сожаление, и мы об этом сожалении довели до ведома наших российских коллег», - сказал Азаров.

Ранее сообщалось, что в Библиотеке украинской литературы в Москве прошел третий обыск. Директор библиотеки Н.Шарина сообщила, что во время обыска сотрудник правоохранительных органов толкнул ее, в результате чего она упала на пол и получила ушибы. Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Владимир Ельченко заявил, что ситуация вокруг библиотеки будет окончательно урегулирована в ближайшее время.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: