Порошенко пообещал прекратить торговлю с Крымом - Чубаров

Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что президент Петр Порошенко пообещал ему прекратить торговлю с оккупированным Крымом.

Об этом он сообщил на Банковой, выступая на митинге после встречи с Порошенко.

«Мы говорили о моментах, связанных с товарной блокадой. Президент сказал, что он дает доручение правительству на понедельник-вторник принять решение о прекращении торговли с оккупированным Крымом», - заявил Чубаров.

По его словам, завтра также состоится встреча с Демчишином и будет указание не подписывать новый договор об электроснабжении Крыма, если в нем не будет привязки к соблюдению прав человека на полуострове.

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев в свою очередь сообщил, что в ближайшее время движение грузового транспорта на оккупированную территорию будет прекращено. «Тем не менее, мы там в постановлении Кабмина рассмотрим необходимый перечень материалов или продуктов, которые необходимо будет в определенном объеме поставлять, чтобы жители Крыма, которые сохраняют верность государству, в этой ситуации не пострадали», - заявил он.

Напомним, что с 20 сентября продолжается гражданская блокада Крыма, участники которой не пропускают грузовики с товарами на полуостров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: