МЧС сольется с другим госорганом

Следующим шагом в админреформе может стать слияние МЧС с другим государственным органом с похожими заданиями. Об этом в интервью газете «Урядовый курьер» заявил глава МЧС Украины Виктор Балога, сообщает пресс-служба МЧС.

По словам Балоги, когда разрабатывали новую структуру министерства, то идея нововведений заключалась в необходимости изменить логику его работы. 17 главных управлений стали просто управлениями, в результате чего перестало существовать семь десятков руководящих должностей.

«Заверяю, от этого эффективность работы не снизится! Напротив, почти 500 высвобожденных руководителей укрепят силой своих умений и интеллекта подразделения низшего уровня. Плюс экономия почти в 8 млн гривен. Региональным подразделениям МЧС передали горно-спасательные службы, службы спасания туристов и спасения на воде. Это обеспечит более четкую управляемость, мобильность, отменены 126 руководящих должностей и сохранены деньги», - сказал Балога.

По его словам, сокращение штатов, в первую очередь за счет начальства, в отдельных подразделениях будет достигать 70%.

Из 5 учебных заведений, подчиненных МЧС, останутся лишь два: специальные вузы в Виннице и Львове. Впоследствии и они будут переданы в Минобразования, потому что, по убеждению Балоги, вся образовательная система в стране должна быть под одной крышей.

«Когда воплотим все новации, следующим шагом в админреформе может стать слияние МЧС с другим государственным органом с похожими задачами. Останавливаться не следует, потому что это нужно стране», - заявил Балога.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: