Шокина просят проверить законность получения его замом двух квартир и земли (ДОКУМЕНТ)

Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко обратился с запросом к генпрокурору Виктору Шокину с просьбой проверить законность обретения заместителем генпрокурора Виталием Касько и членами его семьи прав на недвижимое имущество и в случае выявления нарушений привлечь виновных к ответственности. Об этом говорится в депутатском запросе Луценко.

Депутат отмечает, что имеет документы, в которых говорится, что Касько дважды получал служебное жилье от Генпрокуратуры, которое впоследствии было приватизировано.

В 2002 году Касько была предоставлена в качестве служебного жилья 1-комнатная квартира площадью 49,5 кв. м. Квартира была оформлена на Касько и его мать, которая не проживала в Киеве и не нуждалась в улучшении жилищных условий, так как постоянно проживала в трехкомнатной квартире во Львове.

В 2004 году квартира была приватизирована матерью Касько.

Во второй раз Касько получил служебное жилье площадью 155 кв. м в 2010 году в новостройке на бул. Дружбы Народов. Квартира была оформлена на Касько, его мать, сестру и деда, которые не проживали в Киеве. В 2014 году Касько единолично приватизировал квартиру.

Касько пользовался квартирой, которая предоставлялась ему как служебная, уже будучи уволенным из ГПУ.

Также Луценко обращает внимание на земельный участок площадью 1819 кв. м, который находится в собственности Касько. Основанием для обретения права собственности является договор дарения от 2009 года, но в это время Касько работал в ГПУ, поэтому информация требует проверки на предмет законности обретения участка, так как принятие подарков служебными лицами (в Реестре прав на недвижимое имущество указана стоимость участка 1160103 грн) может свидетельствовать о получении ими неправомерной выгоды.

В связи с этим Луценко просит генпрокурора провести соответствующую проверку, пишет Цензор.Нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: