Крымские татары выбирают между Тимошенко и Яценюком

Крымские татары рассматривают партии «Батьківщина» и «Фронт змин» как самых вероятных союзников на выборах в парламент. Об этом в интервью «Главкому» сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он отметил, что крымским татарам обязательно нужно свое представительство в Верховной Раде, но они свою партию создавать не могут, надо представительство в 14 областях. Поэтому им нужно искать союзников на выборах.

«Рух это будет, или какая-то другая партия… Есть партии, с которыми мы точно не будем вместе. Скажем, с коммунистами ни при каких обстоятельствах. Идеальных партий, с которыми мы были бы согласны на 100%, нет», - сказал Джемилев.

«Мы не хотим, чтобы наши голоса распылялись по разным партиям. У нас есть высший представительский орган – Курултай, который рекомендует соотечественникам, как голосовать. На предстоящих выборах мы будем вести переговоры – на каких условиях входить в список, что они нам предложат. Скажу откровенно, в идеологическом плане «Батьківщина» и «Фронт змін» нам самые близкие. Потому «Батьківщина» и «Фронт змін» самые вероятные союзники на выборах», - отметил глава Меджлиса.

По его мнению, Меджлису не стоит идти на выборы с «Нашей Украиной», поскольку «у нее практически нет шансов провести свой список в Верховную Раду». «Просто так отдавать свои голоса, не имея шансов провести представителей в парламент – нет смысла. Идеологические вопросы у нас на первом плане, но надо быть прагматиками», - сказал Джемилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: