Регионалы обвинили БЮТ в провокации

Председатель Федерации профсоюзов Украины, народный депутат Василий Хара называет провокацией заявление о том, что Партия регионов свозит людей в Киев для организации противостояния с оппозицией в День Соборности.

«Заявления лидера ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко о том, что Партия регионов готовится привезти в Киев людей для организации митингов на Майдане Независимости в День Соборности Украины – очередная, очень характерная провокация со стороны БЮТ. Это Юлия Тимошенко, когда ей нужно, и когда не нужно, подтягивает людей за деньги, чтобы протолкнуть свои политические интересы», - говорится в комментарии Хары, переданном в агентство «Интерфакс-Украина».

«Я на 100 процентов знаю, что такого поручения со стороны руководства Партии регионов не было, и на местах парторганизации не занимаются подбором людей для направления их в Киев на праздник», - заверил депутат.

Хара подчеркнул, что власти не выгодны стычки, которые могут вызвать гражданские конфликты. «Наоборот, мы будет делать все, чтобы все прошло мирно и бесконфликтно, чтобы не показывать Украину внутри страны и за рубежом в невыгодном свете», - сказал он.

«Я убежден, что власть делает все, чтобы торжества по случаю Дня Соборности прошли мирно и на должном уровне», - заключил депутат.

Хара – член фракции Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: