Рада готовится назначить перевыборы мэра Киева и Киевсовета

В ближайшее время – 19 или 20 января - парламент может назначить досрочные выборы мэра Киева и депутатов столичного горсовета. Об этом сообщил источник «Главкома» из числа инициаторов назначения новых выборов.

По информации собеседника, соответствующий проект постановления готовы поддержать фракции БЮТ, Блока Литвина и часть НУНС – без учета группы Вячеслава Кириленко «За Украину!». «Есть также голоса коммунистов, которые, если необходимо, также поддержат отставку. Партия регионов, несмотря на союзничество с Черновецким в рамках нынешней кампании, может поддержать назначение новых выборов, но с условием, что будут приняты изменения в закон о проведении выборов мэра столицы в два тура», – отметил источник.

В расписании работы парламента на сегодня значится отчет временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств нарушения Конституцией и законов Украины чиновниками Киевсовета и его исполнительного органа. Как ожидается, именно после этого отчета на голосование будет вынесен проект постановления о назначении досрочных выборов в Киеве.

Сегодня в парламенте зарегистрированы 2 проекта постановления о назначении досрочных выборов в столице: спикера Владимира Литвина (№5520) и группы парламентариев от БЮТ (№5520-1).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: