Азарова, Левочкина и Ко окропили святой водой

Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с членами правительства, сотрудниками Администрации Президента и представителями киевской городской власти получили благословение и были окроплены святой водой после молитвы в день Крещения Господнего на Оболонской набережной в Киеве.

«Молились представители власти. В частности это премьер-министр Украины Николай Азаров, глава КГГА Александр Попов, первый вице-премьер Андрей Клюев, глава Администрации Президента Сергей Левочкин, члены правительства, народные избранники, главы районов столицы», - сказано в сообщении официального сайта Украинской православной церкви Московского патриархата.

Служба состоялась у подножия Свято-Покровского храма. Богослужение и освящение вод Днепра провел глава УПЦ (МП) митрополит Владимир, после чего первосвятитель «приложил на присутствующих Божье благословение и окропил святой водой».

Как сообщили «Интерфакс-Украина» в пресс-службе правительства, желающих окунуться в прорубь, вырезанную в форме креста, среди чиновников не нашлось.

Напомним, во времена президентства Виктора Ющенко (2005-2010) в Украине первые лица государства и Киева во главе с ним публично купались в водах Днепра в день Крещения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: