В БПП раскол? «Некоррупционеры» создают свой проект

На заседании фракции БПП 23 ноября произошел скандал, в результате которого часть депутатов фракции договорились создать отдельную внутрифракционную группу.

Как сообщил нардеп Егор Фирсов, в нее вошли те депутаты, «которые устали от коррупционных скандалов и не готовы больше молча наблюдать за тем, как наши министры продолжают в открытую проворачивать свои криминальные схемы, а правоохранители закрывают на это глаза».

«В созданную Антикоррупционную платформу планирует войти больше 15 народных депутатов: Виктор Чумак, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Наталья Новак и другие коллеги. Мы договорились координировать свои действия по борьбе с коррупцией и действовать в парламенте сообща. Признаюсь честно, поступить так следовало давно, но до последнего мы пытались не идти на крайние меры и призывали коллег по фракции выполнять свой депутатский долг честно и ответственно. К сожалению, найти взаимопонимание не получилось», - отметил Фирсов.

Он сообщил, что презентация этой группы состоится сегодня, 25 ноября, в 9:50 на брифинге в парламенте.

«У депутатов, собравшихся в парламенте под брендом БПП, слишком разные цели и убеждения. Коррупционные скандалы с участием отдельных депутатов бросают тень на всех членов фракции БПП, в том числе и тех, чья репутация чиста. Мы не можем согласиться с тем, что происходит сегодня вокруг Одесского припортового завода. Не можем согласиться с тем, что ЦИК возглавляет негодяй и фальсификатор. Не можем согласиться с тем, как работает на своем посту генеральный прокурор! Кто-то скажет, что нужно выходить из фракции и слагать мандаты. Но это путь в никуда. Пусть выходят из фракции те, кто очерняет ее своим именем! Отдавать инициативу коррупционерам — самое глупое, что можно сделать. Мы продолжим выполнять свою работу в парламенте, используя все инструменты, которые положены нам по Конституции. О том, какая работа ведется и какие результаты достигнуты, Антикоррупционная платформа будет регулярно информировать общественность», - добавил Фирсов.

Напомним, о создании антикоррупционной внутрифракционной группы сообщил также Мустафа Найем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: