Боевики открестились от приказа своего главаря стрелять по ВСУ

В руководстве боевиков «ДНР» заявляют, что сообщение Главного управления разведки Министерства обороны Украины о том, что главарь «ДНР» Александр Захарченко приказал открывать огонь из всех видов оружия по ВСУ, - фейк властей Украины. Об этом сообщает сепаратистское Донецкое агентство новостей, ссылаясь на так называемое «минобороны» «ДНР».

«Украинские СМИ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины усиленно распространяют дезинформацию о том, что глава «ДНР» Александр Захарченко якобы отдал приказ открывать огонь из всех видов оружия по подразделениям ВСУ», — отметили в ведомстве боевиков.

«Разумеется, такого приказа никто не отдавал. И не мог отдать, так как «Донецкая народная республика» последовательно выполняет Минские соглашения», — утверждается в сообщении.

В «минобороны» «ДНР» добавили, что Киев таким образом планирует замаскировать активизацию «именно украинских ВС и карательных батальонов».

Боевики рекомендуют Президенту Украины Петру Порошенко уволить руководство Главного управления разведки Минобороны, «чтобы они не пугали мирных обывателей подобными фейками».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: