Госавиаслужба уведомила Росавиацию о запрете транзита для самолетов РФ

Госавиаслужба Украины уже направила письма в Росавиацию и МИД Украины с уведомлением о запрете транзита для всех российских самолетов.

Об сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

«Во исполнение сегодняшнего решения правительства Госавиаслужба уже направила письма в Росавиацию и МИД Украины, которым сообщила, что транзит для всех самолетов Российской Федерации воздушным пространством Украины прекращается с 00.00 26 ноября», - говорится в сообщении министерства в Facebook.

Ранее сообщалось, что в связи с обострением военной и общественно-политической ситуации Кабинет министров в среду принял решение запретить пролет украинского воздушного пространства для всех без исключения российских авиакомпаний с 26 ноября.

В пресс-службе напомнили, что российские авиакомпании, осуществляя полеты в оккупированный Крым, нарушают положения Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта 1994 года, Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года и Соглашения о транзите по международным воздушным линиям от 1944 года в части соблюдения национальных законов и правил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: