МИД Украины возмущен возбуждением уголовного дела на сестру Надежды Савченко

Министерство иностранных дел Украины возмущено возбуждением уголовного дела в отношении сестры украинской летчицы Надежды Савченко Веры. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

«Последовательные карательные действия российских властей в отношении Надежды Савченко, а теперь ее сестры Веры Савченко убедительно подтверждают спланированный и политически ангажированный характер действий российской власти против непокоренных патриотов Украины», — заявили в ведомстве.

В МИД отметили, что возбуждение уголовного дела против Веры Савченко, как и судилище над ее сестрой Надеждой Савченко и другими украинцами - политическими заключенными Российской Федерации - это расправа над человеческой мыслью и гуманизмом.

«Бесчеловечность действий относительно Надежды и Веры Савченко и украинских политзаключенных в Российской Федерации, применение права силы, а не силы права являются признаками репрессивной системы современной российской власти, которая оказывает отместку за верность своим убеждениям», - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел Украины требует от российских властей немедленно прекратить надругательство над гражданами Украины Верой и Надеждой Савченко, а также всеми украинскими политзаключенными, освободить их и возвратить в Украину.

Напомним, в Российской Федерации возбудили уголовное дело против сестры украинской летчицы Надежды Савченко Веры за неуважение к судье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: