Боевики возле Горловки лупили из «Градов» - Мотузяник

Возле Горловки враг применил РСЗО «Град». Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На мариупольском направлении вчера за сутки было спокойно.

«Однако вечером враг применил реактивные системы залпового огня «Град». Начиная с 20 часов вечера в течение 20 минут были осуществлены сначала одиночные выстрелы, затем и полный залп. Враг вел огонь со стороны района поселка Спартак в сторону Горловки. Было выпущено более 20 ракет. Эти два населенных пункта находятся под контролем НВФ, а собственно РСЗО «Град» должны быть давно отведены от линии соприкосновения», - сообщил он.

Также он добавил, что на луганском направлении вчера было совершенно спокойно.

На донецком направлении на Светлодарской дуге вчера состоялась серия враждебных провокаций с применением гранатометов и пулеметов.

«Это произошло вблизи поселка Луганское. В окрестностях Горловки вчера было относительно спокойно, в то же время вблизи Верхнеторецкого и Троицкого противник вел огонь по нашим позиціям», - отметил представитель АП по вопросам АТО.

На участках фронта Авдеевка-Опытное-Пески-Красногоровка-Марьинка-Таранчук обстановка остается неизменно сложной.

Именно здесь фиксируется наибольшее количество провокаций, однако в отличие от прошлых дней в этом направлении враг тяжелое вооружение не применял.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: