ГПУ готовит дело против китайцев, пытавшихся проложить энергокабель в Крым

Генеральная прокуратура Украины собирается привлечь к ответственности владельцев и членов экипажа китайского судна, которое на днях пыталось проложить кабель для поставок электроэнергии в оккупированный Крым с территории Российской Федерации. Об этом сегодня во время брифинга заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

«Сейчас совместно с управлением международного сотрудничества мы готовим запросы для того, чтобы установить владельца судна, личности членов экипажа, а также другие обстоятельства этого события для того, чтобы подготовить подозрения, и в рамках международного сотрудничества начать процедуру привлечения к ответственности виновных лиц», - заявил Куценко.

По его словам, готовится уголовное производство по статье 332-1 - нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее.

Напомним, ремонтники «Укрэнерго», которые восстанавливали поврежденную в результате подрыва ВЛ 220 кВ «Каховская-Титан», прекратили свою работу по просьбе участников акции энергетической блокады Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: