Премьер Нидерландов успокоили Порошенко: референдум не остановит евроинтеграцию Украины

Власти Нидерландов, где в 2016 году пройдет консультативный референдум по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, учтут его результаты, однако это не остановит европейскую интеграцию Украины. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Гааге.

«Нет, это не остановит евроинтеграцию Украины. Но по закону правительство Нидерландов должно принять во внимание и учесть результаты этого референдума», - сказал он.

Премьер Нидерландов отметил, что власти будут смотреть на ситуацию с ратификацией этого Соглашения, при этом учитывая результаты референдума.

«Я хочу подчеркнуть, почему Соглашение об ассоциации важно. Это важно, потому что мы - как Евросоюз, так и Нидерланды – заинтересованы в стабильных соседях. Мы живем в мире, где господствует нестабильность, особенно вокруг Европы, поэтому нам нужны стабильные соседи», - сказал Рютте.

Он отметил, что такое Соглашение об ассоциации поможет развитию отношений с Украиной, содействуя ключевым реформам в этой стране.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: