Новая группа внутри «Блока Порошенко» обещает не шантажировать фракцию

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Егор Фирсов уверяет, что созданная внутри БПП группа «Антикоррупционная платформа» не будет заниматься шантажом фракции. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Не по всем, но по ключевым вопросам повестки дня наша группа будет собираться и принимать решение, как голосуем. Если будем видеть, что законопроект лоббистский и коррупционный, а инициатива его принятия исходит от Пашинского, Мартыненко, Иванчука, Кононенко или Березенко, то за такие проекты, допускаю, голосовать не будем, несмотря на позицию фракции», - сказал Фирсов.

Он отметил, что «торгами эта группа заниматься не будет».

На замечание, что, например, «Батькивщина» выдвигает ультиматумы коалиции, отказываясь голосовать, пока не проголосуют ее законопроект, Фирсов сказал: «У «Батькивщины» – фракция, программа, президентские амбиции Тимошенко, а у нас собрались люди абсолютно разные по своему статусу и опыту. Их объединяет только желание заниматься политическими вопросами, и все».

Напомним, 25 ноября 15 депутатов президентской фракции объединились в группу «Антикоррупционная платформа». В нее вошли Виктор Чумак, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Александр Черненко, Павел Ризаненко, Оксана Юринец, Егор Фирсов и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: