Протесты российских дальнобойщиков докатились до Тюмени

В российской Тюмени дальнобойщики объявили бессрочную акцию протеста против платежной системы «Платон». Водители намерены ежедневно выезжать на акцию «Улитка», медленно двигаясь по одному и тому же маршруту.

Как сообщает сайт «URA.ru», остальное время грузовики будут оставаться на обочинах. В первой такой акции уже приняли участие около ста грузовых фур.

Участники протеста заявили о своем намерении «стоять до конца» и при необходимости двинуться на Москву. Условием прекращения акции дальнобойщики называют отмену «Платона».

На официальном сайте системы «Платон» в разделе для регистрации транспортного средства, водители обнаружили вкладки для фургонов, легковых машин и автобусов. Это дало основания полагать, что сборы на федеральных трассах могут в будущем распространиться не только на тяжелые грузовики, но и на остальной автотранспорт.

Протесты дальнобойщиков против введения сбора за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам проходят во многих городах России с 11 ноября. Недовольство водителей вызвал не только новый сбор и разработанная для него платежная система «Платон», но и то, что сбором денег занимается частная структура, подконтрольная Игорю Ротенбергу.

Источник: Крым.Реалии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: