Яресько сообщила, когда проекты бюджета и Налогового кодекса будут в Раде

Проекты Налогового кодекса и государственного бюджета на 2016 год будут внесены в Верховную Раду 2 декабря. Об этом по итогам обсуждения пакета законопроектов с главами парламентских фракций и ключевых комитетов Рады сообщила министр финансов Наталья Яресько.

«Мы надеемся, что Кабинет министров примет соответствующий пакет законодательных изменений уже 2 декабря, после чего пакет документов будет сразу подан в парламент. Минфин разработал не только проект налоговой реформы, который кардинально снижает налоги на зарплату, а, следовательно, снижает и доходы бюджета, но и обновленный проект бюджета, который позволит уменьшить расходы на соответствующую сумму. После обсуждения и принятия этих законопроектов внутри правительственной команды мы подадим их на рассмотрение и обсуждение общественности и народных депутатов», - сообщила Яресько РБК-Украина.

Министр уточнила, что Минфин сейчас разрабатывает проект госбюджета, который будет построен на новой налоговой базе, согласно проекту налоговой реформы Минфина. «Ответственностью Министерства финансов является предложение такого варианта проекта бюджета и налоговой реформы, который, решая одну проблему в экономике Украины, в данном случае налоговую, одновременно не создаст значительных проблем на других направлениях. В частности, не создаст усиление инфляции, девальвации и роста долгов из-за увеличения дефицита бюджета, или невозможности профинансировать социальные выплаты и оборонные нужды страны», - отметила Яресько.

Глава Минфина надеется на продолжение конструктивного диалога с народными депутатами по бюджету и налоговой реформе сразу после их рассмотрения на заседании правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: