Оккупанты в панике: крымчане смотрят украинские телеканалы

Марионетка Кремля, так называемый «глава» оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов посоветовал крымчанам, которые в отсутствие вещания крымских и российских средств массовой информации смотрят украинские телеканалы, отдавать преимущество телепередаче «Спокойной ночи, малыши». Об этом он заявил сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС, комментируя сообщение депутата Государственного совета Республики Крым Алексея Черняка о выявленных случаях трансляции украинских СМИ в Джанкое и Джанкойском районе.

«К сожалению, очень слабое покрытие радио- и телеэфира со стороны крымских и российских СМИ, и туда добиваются средства массовой информации со стороны Украины. Надо срочно принимать какие-то меры», – сказал Черняк.

Аксенов, в свою очередь, поручил вице-премьеру – министру внутренней политики, информации и связи исключить любое появление украинских каналов на территории республики. «Дмитрий Анатольевич (Полонский), украинские СМИ зачистите как класс, чтобы я не слышал, что кто-то смотрит эти непонятные телепередачи. «Спокойной ночи, малыши» пусть смотрят», – заявил глава РК.

Полонский подчеркнул, что сбои вещания крымских СМИ связаны только с отключениями электроэнергии. В то же время, он полностью исключил вещание украинских телеканалов в Крыму. «Зафиксированы, действительно, случаи вещания на территории Республики Крым на средних и дальних волнах украинских радиостанций. Простите, но на средних волнах можно и радио «Голос Америки» поймать. Мы только если спутник собьем, сможем это заглушить. Никаких средств массовой информации украинских на территории Крыма не вещает. Что касается вещания крымских СМИ, то в полном объеме вещает радио «Крым» и телерадиокомпания «Крым». Сбои с вещанием связаны исключительно с проблемами со своевременной подачей электроэнергии», – подытожил «вице-премьер».

Источник: Крыминформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: