Аксенову кажется спектаклем энергоблокада Крыма, живущего уже 5 дней без света

Главный крымский сепаратист, марионетка Кремля, назначенный Москвой «глава» Крыма Сергей Аксенов считает, что подрыв четырех опор ЛЭП и обещания украинских энергетиков осуществить ремонт одной из них не что иное, как спектакль, ориентированный на международное сообщество. Об этом он сказал в эфире крымского телеканала.

«Сейчас идет определенная имитация деятельности. Якобы службы Украины пытаются выйти на место (чтобы провести ремонт), якобы их там три активиста не пускают. Больше там никого не видят, кроме одного с бородой, одного маленького, который комментирует что-то. Это такой спектакль международный, который разыгрывается», - сказал Аксенов.

По его мнению, в ситуации с энергетической блокадой Крым может полностью положиться только на собственную генерацию, пишет Крыминформ.

Напомним, оккупированный Крым пятый день живет без света в режиме чрезвычайного положения. 20 ноября в Херсонской области неизвестные взорвали опоры линий электропередач, подающих электроэнергию на полуостров.

«Укрэнерго» ранее сообщало, что 25 ноября будет частично восстановлено электроснабжение с Крымом. Тем не менее, до сих пор этого не произошло.

Утром 26 ноября ремонтники «Укрэнерго» по требованию активистов энергетической блокады АР Крым прекратили свою работу на поврежденной линии электропередач «Каховская-Титан».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: