В Киеве задержали «минера» метро

В Киеве полицейские задержали 48-летнего жители столицы, который 26 ноября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о заложенной на станции метро «Лукьяновская» взрывчатке. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«Сообщение поступило в столичную полицию вчера в 16:30. Правоохранители отработали названный объект и прилегающую к нему территорию. Информация о взрывчатке либо взрывных устройствах в метро не подтвердилась. Параллельно оперативники проводили мероприятия по установлению личности правонарушителя. Через час правоохранители уже наведались в гости к «минеру»: 48-летний киевлянин проживает на Подоле. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. С его слов, раньше он уже отбывал наказание в местах лишения свободы», - сказано в сообщении.

Правоохранители начали уголовное производство по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до шести лет заключения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: