Янукович: Япония – важный партнер Украины

Япония является для Украины важным внешнеполитическим партнером. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая перед студентами и преподавателями Киотского университета в четверг в Киото (Япония).

«С первых дней украинской независимости Япония была и остается одним из наших важных внешнеполитических партнеров. Украина готова к масштабной работе по дальнейшему построению взаимовыгодного сотрудничества с Японией по всем направлениям, где есть взаимный интерес», - сказал он.

При этом Янукович отметил, что Украина заинтересована в привлечении инвестиционных и технологических ресурсов Японии, а также в расширении кредитно-финансового взаимодействия между двумя странами.

Президент Украины также отметил, что перспективными направлениями для двустороннего сотрудничества являются сфера энергосбережения, в частности, использование альтернативных источников энергии, сотрудничество в агропромышленном комплексе, в сфере химической и металлургической промышленности, транспортной инфраструктуры, космических исследований, а также сотрудничество в вопросах модернизации жилищно-коммунального хозяйства, газотранспортной системы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: