Задержанных на границе российских военных уже отпустили?

Двое военнослужащих внутренних войск МВД РФ, которые накануне незаконно пересекли границу с Украиной, в настоящее время переданы российским пограничникам после судебного заседания в их отношении об административном правонарушении. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД РФ Василий Панченков.

«Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства. Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам», - сказал он.

Напомним, сегодня в Госпогранслужбе Украины сообщили, что в четверг, 26 ноября, пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска «Меловое» задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск Российской Федерации. Задержанные объяснили, что в Украину якобы попали случайно.

Двух российских военнослужащих, которые были задержаны в Луганской области украинскими пограничниками за незаконное пересечение границы,. Об этом сегодня на брифинге сообщил

Представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сегодня сообщил, что задержанных россиян будут судить в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: