МВД не исключает, что плитку на Майдане повредили регионалы

МВД обещает изучить информацию о том, что гранитная плитка на Майдане Незалежности была повреждена еще во время акций 2007 года. Об этом заявил замминистра Василий Фаринник сегодня на брифинге.

В ходе встречи организаторов акции на Софийской площади 22 января с руководством МВД один из организаторов акции Александр Данилюк сообщил о том, что в понедельник в МВД будет подано заявление вместе с видео- и фотоматериалами относительно того, что гранитная плитка на Майдане была повреждена еще во время акции 2007 года.

Отвечая на вопросы журналистов, Фаринник сказал: «Отслеживаются моменты относительно того, не была ли эта плитка повреждена ранее. Тем более что господин Данилюк проинформировал меня о том, что они собрали неоспоримые доказательства того, что в 2007 году эта плитка была повреждена, и поэтому они будут подавать заявление, просить возбудить уголовное дело по этому факту. Поверьте, этот вопрос будет очень скрупулезно исследован, и ответ на это также дадим».

Напомним, ранее в МВД заявили, что киевская милиция не возбуждала уголовных дел по факту порчи плиточного покрытия на Майдане Незалежности в Киеве после массовых акций протеста в 2005-2007 годах по причине отсутствия заявлений со стороны коммунальных служб.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: