В «антикоррупционной» группе внутри БПП отрицают план создать новую партию

В среду 15 депутатов президентской фракции объединились в группу «Антикоррупционная платформа». В нее вошли Виктор Чумак, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Александр Черненко, Павел Ризаненко, Оксана Юринец, Егор Фирсов и другие. Сразу же возникли подозрения в подготовке нового проекта «под досрочные выборы», которому, на фоне дискредитированных фракций коалиции, мог бы благоволить Запад. Какой смысл был в объединении, почему оно состоялось именно сейчас и каковы его перспективы трансформироваться в политическую силу в интервью «Главкому» объяснял один из его инициаторов «ударовец» Егор Фирсов.

В частности он отметил, что вряд ли новая группа способна консолидировано «куда-то влиться или создать из себя политическую силу». «Не отрицаю, что поддерживал и поддерживаю Наливайченко (экс-глава СБУ – ред.), в частности, его антикоррупционное общественное движение, но сомневаюсь, что наша группа вольется в его ряды. Возможно, какие-то отдельные члены будут его поддерживать», - рассказал Фирсов, отвечая на вопрос о возможном слиянии с политпроектом Валентина Наливайченко, против отставки которого выступали многие «ударовцы».

Новую группу в некоторых СМИ уже начали называть замыслом АП – мол, альтернатива в виде «незапятнанных лиц». «Ну, это уже совсем мировые заговоры, не имеющие под собой основы. Группа родилась абсолютно естественно, она вызревала, и никаких «рук», «ног» и кукловодов тут нет. Как только они появятся, думаю, все об этом узнают», - подчеркнул нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: