Боевики в Турции напали на полицию: есть жертвы

В районе Сур в турецкой провинции Диярбакыр в результате перестрелки, возникшей после того, как боевики открыли огонь, погибли председатель Ассоциации юристов Диярбакыр Тахир Эльче и сотрудник полиции, передает со ссылкой на Аnadolu.

Указано, что нападение совершили члены Рабочей партии Курдистана.

По данным издания, боевики открыли огонь после пресс-конференции, организованной со стороны Ассоциации юристов Диярбакыр на улице Еникапы перед мечетью с минаретом, что опирается на четыре столба, который ранее уже пострадал из-за терактов.

Перестрелка возникла после того, как силы безопасности открыли встречный огонь.

Участники группы и журналисты укрылись от перестрелки в близлежащих зданиях.

Во время инцидента погиб глава Ассоциации юристов Диярбакыр Тахир Эльче, пострадали множество лиц, в том числе журналист и сотрудники полиции.

Отмечается, что раненые доставлены в больницы города.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил нападение в Диярбакыре и заявил, что Турция продолжит борьбу с террором с той же решимостью.

«Как только я узнал о том, что во время перестрелки в Диярбакыре погиб председатель Ассоциации юристов Диярбакыр Тахир Эльче, сотрудник полиции стал шехидом. Кроме того, есть раненые среди сотрудников полиции и журналистов... Этот инцидент продемонстрировал, насколько оправдана решимость Турции в борьбе с террором. Мы до конца продолжим эту борьбу, без остановки, без сомнений. Мы продолжим это с той же решимостью», - заявил Эрдоган.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: