Глава Луганской ВГА рассказал, как на его жизнь покушались

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки объяснил, что усиление мер безопасности связано с попытками покушения на него.

ОБ этом Тука написал на странице в Фейсбуке.

«Луганчан, вероятно, удивляют (раздражают) те дополнительные меры безопасности, которые они могут наблюдать вокруг ВГА и меня лично. Но... Где-то месяц назад в служебном авто вдруг отказали тормоза. По словам водителя, «я давлю, а они не тормозят». В результате водителю пришлось «догнать» грузовик. Благодаря тому, что мой автомобиль был бронированным, ни водитель, ни пассажир значительных повреждений не получили, лишь синяки. Пару недель назад в одном из кабинетов ВГА обнаружили следы от выстрела. Простреленное окно из оружия калибром 9 мм. Ведется следствие», - написал Тука.

Он также добавил, что два дня назад у здания ВЦА был найден предмет, похожий на взрывчатку. После исследования специалисты обнаружили, что это - рабочий макет: То есть, работающий механизм с управлением. Только ниши для взрывчатки оказались внутри пустыми. Такой себе «привет».

«Поэтому, уважаемые, простите за неудобства, но специалисты считают, что меры безопасности надо еще повышать. Такое сорри...», - добавил губернатор.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: