Поединок Кличко - Фьюри в Дюссельдорфе (ТРАНСЛЯЦИЯ)

В немецком Дюссельдорфе начался поединок украинца Владимира Кличко с британцем Тайсоном Фьюри, где Кличко защищает свои чемпионские титулы.

Боксерский поединок Кличко - Фьюри считается одним из самых ожидаемых спортивных событий года, так как, британец при надлежащей подготовке может составить конкуренцию Кличко в ринге.

Для украинского боксера это будет 19-я защита титула чемпиона мира по версиям IBF и IBO, 15-я защита (после повторного завоевания титула) по версии WBO, 9-я защита по версии суперчемпиона WBA, и 12-я защита титула чемпиона по версии журнала The Ring.

Соперником украинца станет молодой 27-летний Тайсон Фьюри, который до сегодняшнего дня провел 24 боя на профессиональном ринге и все из них выиграл. Причем, 18 раз он одержал победу досрочно – нокаутом.

Фьюри имел шанс сразиться с Кличко еще в 2011-м году, когда выиграл у Дерека Чисоры в бою за титул чемпиона Британии и Британского содружества. Украинец выражал желание встретиться с победителем этого поединка. Но, британец проявил осторожность, посчитав, что ему еще рано боксировать на столь высоком уровне – за титул чемпиона мира.

А по итогам повторного боя с Чисорой, который состоялся 29 ноября 2014 года, Фьюри завоевал титулы чемпиона Европы по версии EBU, титул интернационального чемпиона WBO, вакантный титул чемпиона Великобритании и статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO. После чего дал согласие на поединок с Кличко.

Собственно, бой с Кличко станет первым поединком с приставкой «супер» в карьере Тайсона Фьюри.

Онлайн трансляция доступна здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: