В субботу правопорядок в Киеве будут охранять более 2 тысяч милиционеров

Во время проведения массовых акций в Киеве по случаю Дня соборности охрану общественного порядка обеспечат 2300 сотрудников милиции.

Заместитель министра внутренних дел, начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Виктор Ратушняк в четверг на встрече с организаторами акций сообщил, что на субботу запланированы массовые мероприятия в нескольких местах, заявки на их проведение подали различные политические силы и общественные организации.

По его словам, ожидается участие большого количества людей – около 60 тыс. человек. Соответственно, число правоохранителей, которые будут задействованы в охране правопорядка, - 2300 человек.

В субботу, 22 января, в Киеве запланировано проведение массовых мероприятий по случаю Дня соборности. На Софийской площади соберутся представители ВО «Батькивщина», партий «Наша Украина», «Гражданская позиция», Народного Руха Украины, Украинской народной партии, партии «Реформы и порядок», Конгресса украинских националистов, ВО «Свобода», «Народной самообороны», Европейской партии.

Как сообщал организатор акции, координатор Народного комитета защиты Украины Михаил Ратушный, в вече на Софийской площади, как ожидается, примут участие около 10 тыс. человек.

Партии «Фронт змин», «За Украину!», Украинская республиканская партия «Собор» проведут акцию на Контрактовой площади.

Кроме того, на Майдане Независимости по инициативе Киевской городской государственной администрации пройдет масштабный концерт творческих коллективов со всех областей Украины и Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: