Порошенко в Париже почтил память жертв терактов: Только вместе мы победим терроризм

Порошенко почтил память погибших в парижских терактах Президент Петр Порошенко возложил цветы у концертного зала «Батаклан» в Париже, почтив память жертв террористических атак, которые произошли в ночь с 13 на 14 ноября.

Глава государства от имени Украинского народа и от себя лично еще раз выразил искренние соболезнования народу Франции и семьям погибших.

«Мы солидарны с Французским народом, который пострадал от ужасных террористических атак. Мы бок о бок с французами и всем миром в борьбе против террора», – заявил Петр Порошенко.

Президент вновь отметил, что он был поражен тем, как французы сразу после ужасных событий на стадионе пели свой гимн и говорили: «Мы не боимся». Петр Порошенко напомнил, что многие украинцы в ночь с 13 на 14 ноября пришли к Посольству Франции в Украине, чтобы выразить свою солидарность с Французским народом.

Глава государства подчеркнул, что Украина также является объектом терроризма, агрессии и аннексии Крыма со стороны России. Украинский народ платит огромную плату за свою борьбу, уже много людей отдали свою жизнь за независимость страны.

«Мы понимаем, что значит террор. Мы можем выиграть в борьбе с терроризмом только вместе, объединившись, не бояться, потому что это была атака на французские европейские ценности. Мы выстоим, пока мы вместе», – заявил Президент Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: