Лидеры Канады и Франции обсудили ситуацию в Украине

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поднял вопрос Украины перед президентом Франции Франсуа Олландом уже во время первой двусторонней встречи. Об этом «Укринформу» сообщили в офисе премьер-министра.

«Оба лидера обсудили насущные международные вопросы, включая ситуацию в Украине, гуманитарную ситуацию и проблемы безопасности в Сирии и Ираке, а также европейские миграционные вызовы», - сказал собеседник.

Кроме того, поднимались вопросы экономического сотрудничества между Канадой и Францией.

Отметим, что Джастин Трюдо вместе с канадскими провинциальными лидерами находится в Париже в рамках 21-й международной конференции ООН по вопросам изменений климата.

Напомним, находясь в Париже с целью участия в 21-й Конференции ООН по вопросам изменения климата, Президент Украины Петр Порошенко встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Глава Украинского государства проинформировал собеседника об актуальном развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержания трансатлантического единства в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Канадский премьер-министр заверил в полной поддержке народа Украины и подчеркнул дальнейшую готовность осуществлять давление на Москву, а также всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: