Экс-глава Госавиаслужбы: Туроператоры и авиакомпании давят, чтоб власть не запретила полеты в Египет

Экс-глава Госавиаслужбы Денис Антонюк не исключает, что на инспектора Госавиаслужбы Украины, который проверял систему безопасности египетского аэропорта Шарм-эль-Шейхе и пришел к выводу, что она соответствует нормам, осуществляется давление. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Инспектор, на самом деле, лучше других видит ситуацию. Он проверяет все этапы прохождения и аж до посадки на борт. При этом полной картины невозможно получить без информации от МИД и внешней разведки. Следует понимать, что на инспектора и Госавиаслужбу, возможно, оказывалось давление как со стороны авиакомпаний, так и туроператоров, которые настаивают на том, чтобы не забирали их последний заработок», - отметил Антонюк.

Он подчеркнул, что «более чем уверен, что так и есть».

«Для некоторых туроператоров это может оказаться критичным, поскольку рынок и так сыплется в силу объективных причин и, в первую очередь, из-за катастрофического обнищания населения. Людям сейчас банально не до полетов за границу. А те туристы, которые продолжают путешествовать, выбирают более бюджетные варианты, в первую очередь, Египет. Запрет на полеты в Египет может стать хорошим поводом для банкротства как туроператоров, так и перевозчиков», - считает Антонюк.

Напомним, на борту самолета А321, разбившегося в Египте 31 октября 2015 года, находились 224 человека - 200 взрослых, 17 детей и семь членов экипажа. Никто не выжил.

Федеральная служба безопасности РФ заявила, что причиной крушения самолета стал террористический акт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: