Эрдоган сообщил Порошенко подробности нарушения воздушного пространства Турции российским самолетом

Президент Украины Петр Порошенко в начале следующего года посетит с визитом Турецкую Республику. Об этом Глава Украинского государства сообщил журналистам после переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы ждем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирован ряд наработок в вопросах экономического, политического сотрудничества и сотрудничества в сфере безопасности», - отметил он.

По словам Петра Порошенко во время встречи, которая состоялась на полях Конференции по изменению климата в Париже, Р.Эрдоган сообщил подробности нарушения воздушного пространства Турции российским самолетом Су-24.

Петр Порошенко проинформировал о развитии ситуации на Донбассе.

Президенты Украины и Турции отметили, что никогда не признают аннексии украинского Крыма со стороны России. Петр Порошенко и Реджеп Эрдоган осудили продолжающиеся нарушения фундаментальных прав и свобод украинцев, крымских татар и других жителей Крыма со стороны оккупационной российской власти.

Собеседники также договорились об активизации торгово-экономического сотрудничества Украины и Турции. Среди прочего была достигнута договоренность о проведении десятого заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: