В КНДР исчез очень влиятельный политик - СМИ

Уже 20 дней нигде не упоминается начальник главного политуправления Корейской народной армии Хван Бен Со.

Южная Корея озадачена исчезновением из виду очередного лица в верхних ешелонах власти в КНДР, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ренхап.

Уже 20 дней нигде не упоминается начальник главного политуправления Корейской народной армии Хван Бён Со, которого в Южной Корее называют вторым человеком в структуре власти КНДР, и человеком "номер один" в северокорейских вооруженных силах.

Агентству стало известно из его источников, что после того, как Хван Бён Со 11 ноября появился в списке похоронной комиссии по случаю кончины Ли Ыль Соля — видного военачальника в КНДР, его больше нигде не упоминали, даже при посещении лидером страны Ким Чен Ыном военных объектов.

Внимание южнокорейских властей к тому, что происходит в элите КНДР, усилилось после казни в декабре 2013 года влиятельного прежде дяди Ким Чен Ына, бывшего заместителя Комитета обороны страны Чан Сон Тхэка. В Сеуле стали подозревать, что исчезновения чиновников из упоминания в северокорейской печати могут быть связаны с "чисткой" власти и их физическим устранением.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: