Оккупированный Крым переведут на «лампочки Аксенова»

Наместник Путина в оккупированном Крыму Сергей Аксёнов пытается снизить социальное напряжение на полуострове и обещает, что уже к Новому году Крым войдет в единую энергосистему России. По его словам, энергосети оккупированной республики якобы дополнительно получат около 50 МВт, которые направлены на полуостров из Дальневосточного региона.

"Коллеги (именно так Аксенов назвал китайских подрядчиков, - ред), работающие на строительстве энергомоста, справляются со своей задачей в полном объёме. Кроме того, в плане обеспечения энергетической безопасности республики запланировано строительство двух станций по 440 МВт в Симферополе и Севастополе. На их строительство из федерального бюджета выделяется около 90 млрд рублей, 25 млрд рублей будет выделено в этом году. Земельные участки определены и находятся в процессе оформления. Первая линия энергомоста даст около 260 МВт в этом месяце, к лету дополнительно даст около 440 МВт. Совокупность этих мер позволит обеспечить Крым электроэнергией на 100%, – обещает Сергей Аксёнов.

Также в интервью «РСН» Сергей Аксёнов рассказал, что в республике разрабатывается ряд программ, направленных на экономию электроэнергии. "Планируется ввести в обиход исключительно энергосберегающие лампы. Эта мера, по предварительным расчётам, позволит сэкономить от 15 до 40 МВт", – подчеркнул Глава Крыма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: