Оккупанты рассказали, когда закончится блокада Крыма

Блокада Крыма, которая началась 20 сентября, закончится лишь после смены президента Украины. Такое мнение в интервью ТАСС высказал марионетка Кремля, так называемый «глава республики» Сергей Аксенов.

«При этом сумасшедшем правительстве (Украины) строить какие-то политические взаимоотношения невозможно. Когда этого украинского президента сметут, я уверен, что у нас с Украиной все наладится, и граница откроется», – сказал он.

При этом Аксенов считает настоящим организатором блокады официальный Киев. «Кто там эти люди на границе? Это же даже смешно! Два крымских татарина блокируют солдат вооруженных сил Украины? Могли бы уж инсценировку внушительнее сообразить. Но, видимо, деньги экономят», – предположил он.

В целом «власти» Крыма, по его словам, не рассчитывают на прекращение блокады, как продовольственной, так и энергетической, со стороны Украины, пишет Крыминформ. «Мы уже отрезали эту историю с Украиной навсегда. Просто они углубляют эту яму, которая между нами и так уже была. Но вредят они, прежде всего, гражданам Украины», – уверен Аксенов.

Напомним, 20 сентября крымские татары начали продовольственную блокаду полуострова. К ним присоединились активисты «Правого сектора».

22 ноября в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. Крым обеспечивается электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации и дизельными генераторами, которые завозят из России, в том числе паромной переправой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: