Ющенко не верит в союз оппозиции

Бывший Президент(2005-2010 годы), лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко сомневается в возможности объединения нескольких оппозиционных партий в одну политическую силу. Об этом он сообщил журналистам.

«Мне кажется, что сейчас, после того раскола демократических и патриотических сил, который случился за последние полтора-два года, говорить об объединении вокруг кого-то можно лишь как об отдельном, искусственном, неправдоподобном проекте», - сказал бывший глава государства.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день общество в Украине глубоко разочаровано в политических силах, и не сформировало основы для такого объединения.

При этом Ющенко назвал акции, которые планируют провести оппозиционные силы в честь очередной годовщины Дня соборности Украины, которая будет отмечаться 22 января, пиар-акцией.

Напомним, заместитель председателя Рады Николай Томенко также выразил сомнение в том, что в ближайшее время оппозиционные партии смогут объединиться в одну политическую силу.

По его мнению, возможное объединение нескольких партий, представители которых входят во фракцию Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», вокруг партии «Фронт перемен», лидером которой является депутат от НУНС Арсений Яценюк, малореально, поскольку большинство лидеров оппозиционных партий не согласятся на вхождение их политсил в «Фронт перемен».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: