На Луганщине объявлен день траура

Завтра в Луганской области будет объявлен день траура по погибшим в результате взрыва в 7-й городской больнице. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов.

Как сообщает пресс-служба Луганского горсовета, по словам Антипова, медицинский персонал эвакуированных отделений больницы №7 уже распределен на работу в другие лечебные учреждения города. Ведется постоянный мониторинг состояния 261 больного, переведенного в больницы Луганска. В том числе под особым контролем находится лечение шести пострадавших, которые были спасены из-под завалов.

«Что касается поврежденной части стационарного корпуса больницы, то построен он был добротно, был введен в эксплуатацию в 1987 году. Как было уже отмечено, после завершения аварийных работ мы постараемся в кратчайшие сроки восстановить его разрушенную часть. Там будет сделан капитальный ремонт, а блоки - оснащены всем необходимым оборудованием», - сказал он.

Председатель обладминистрации подчеркнул, что в связи с произошедшим даны поручения проверить все, не только медицинские, учреждения на наличие кислородных баллонов, определить условия их хранения и проверить соблюдение техники безопасности.

Напомним, сегодня в рамках уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Луганской городской многопрофильной больнице №7, задержан начальник технического отдела медучреждения. Еще одному сотруднику учреждения - инженеру по охране труда - избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: