Секретариату Азарова предстоит глобальное сокращение

В секретариате украинского правительства планируется сокращение около 600 из порядка 1,1 тыс. работников. Об этом «Интерфакс-Украине» сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

«Сокращение ожидается очень значительное – около 600 человек», - сказал он в пятницу.

Пресс-секретарь подчеркнул, что это «непростой, сложный, иногда болезненный процесс, но премьер убежден, что его необходимо провести, чтобы повысить эффективность работы аппарата правительства», а также увеличить ответственность за разработку решений, снизить расходы на содержание.

В рамках оптимизации состава и структуры упор делается на многофункциональность структур. При этом каждому чиновнику, которого предполагается сократить, как правило, предлагают варианты трудоустройства.

Переформатирование и существенное сокращение штата ожидается и в информационном департаменте правительства.

Напомним, о необходимости не менее 50% сокращения аппарата правительства в ходе проводимой в стране админреформы заявил президент Украины Виктор Янукович в конце 2010 года.

Вслед за этим, 20 декабря 2010 года, правительство утвердило новую структуру секретариата Кабмина, предусматривающую сокращение подразделений с 42-х до 15-ти.

В 1990-1992 годах аппарат украинского правительства насчитывал 420 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: