Порошенко извинился перед волонтерами за «вырванные из контекста слова»

Президент Украины Петр Порошенко извинился перед волонтерами за свои слова о том, что Вооруженные Силы одержали бы победу и без их участия в снабжении и реформировании армии. Об этом он сказал в ходе заседания Национального совета реформ.

«Прошу прекратить какие-либо инсинуации. Хочу подчеркнуть: без волонтеров, без всего украинского народа наша победа была бы невозможна. Низкий поклон и большой почет всему волонтерскому движению», - заявил Порошенко.

По словам Президента, именно волонтеры были первыми, кто начал реформирование всех органов государственной власти. В первую очередь, это было продемонстрировано в Министерстве обороны, передает «Интерфакс-Украина».

«Был высажен «Волонтерский десант», который днями и неделями без сна обеспечивал начало эффективного функционирования органов государственной власти, борьбу с коррупцией, прозрачность процессов и повышения эффективности использования государственных средств», - отметил Президент, добавив: «Простите за вырванные из контекста слова, которые пытались распространять в социальных сетях».

Напомним, ранее сегодня, выступая в Доме офицеров в Киеве по случаю 24-й годовщины Вооруженных сил Украины, Порошенко сказал: «Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первые часы, дни и месяцы войны, когда было тяжелее всего, отдавали последнее… И без этого вклада мы бы все равно победили, но было бы гораздо сложнее».

Такие слова Президента вызвали возмущение в обществе, в частности в кругу волонтеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: