В Крыму отметили День Соборности под крымским девизом

Крымская автономия служила и будет служить «благородной миссии объединения, а не разъединения Украины». Об этом заявил председатель Верховного Совета АР Крым Владимир Константинов.

«День соборности Украины и День Автономной Республики Крым, который мы отметили 20 января, праздники отнюдь не взаимоисключающие друг друга, а наоборот - дополняющие один другой», - отметил Константинов, которого цитирует его пресс-секретарь.

По словам крымского спикера, идея соборности Украины органично сочетается с крымским девизом «Процветание в единстве». «А разнообразие традиций, уникальность исторического опыта каждого уголка страны, в том числе и Крыма, должны стать не проблемой, а признаком духовного богатства державы, источником его силы и благополучия его народа», - отметил Константинов.

Напомним, сегодня Украина празднует День Соборности. На главной площади Киева состоится масштабный концерт творческих коллективов из всех областей Украины и Автономной республики Крым. Кроме того, по случаю Дня Соборности киевляне объединят два берега Днепра «живой цепью».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: