В Ивано-Франковске неизвестный «заминировал» суд, прокуратуру, вокзал, горсовет и гостиницу

Неизвестный сообщил о минировании суда, прокуратуры, железнодорожного вокзала, горсовета и гостиницы «Надия» в Ивано-Франковске. Об этом Українським новинам сообщил представитель областного управления СБУ.

«Соответствующее сообщение поступило полчаса назад», - сказал он.

На улице Грюндвальской, 11 находятся не только помещение городского и апелляционного судов, но и Ивано-Франковское областное управление юстиции и прокуратуры. На место происшествия прибыли правоохранители, которые обыскивают территорию. Работников эвакуировали.

Взрыв железнодорожного вокзала Ивано-Франковска анонсировали на 15 часов.

«Неизвестный позвонил и сообщил о минировании вокзала. Взрыв анонсировал на 15 часов», - сказал он.

На вокзале работают спасатели и полицейские. Осуществляется эвакуация людей и персонала. Также перекрыты окрестные улицы, что повлекло к пробкам в центре города. Поисковые работы продолжаются.

Также взрывотехники ищут взрывчатку в горсовете. Из-за этого пришлось прервать сессию горсовета. Депутаты не успели принять присягу, поэтому решили не покидать помещение и продолжить сессию. Ивано-Франковский горсовет находится в том же административном здании, что и областной.

Гостиницу «Надия», которая находится в центре города, неизвестный пообещал взорвать в 17:00. В помещении уже началась эвакуация.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: