Бойцы МЧС шерстят Донецк

В Донецке бойцы МЧС проверяют городские объекты, чтобы предотвратить возможность трагедии, случившейся в луганской больнице, где вчера взорвался баллон с кислородом, что привело к человеческим жертвам. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко.

Он отметил, что завтра утром на аппаратном совещании в Донецком горисполкоме руководители городской службы МЧС «доложат о ходе проверок городских объектов по данным вопросам – об условиях хранения кислородных баллонов, о пожарной безопасности, об эксплуатации приборов на объектах повышенной безопасности, в том числе и тех, которые связаны с радиоактивными элементами».

Напомним, утром 18 января в Луганске в пятиэтажном здании городской больницы №7 на четвертом этаже произошел взрыв кислородного баллона. На данный момент установлен факт гибели 8 лиц, 7 из которых опознаны. Еще 6 лиц вследствие взрыва получили телесные повреждения и госпитализированы в Луганскую областную клиническую больницу. На момент взрыва в здании медучреждения находились 366 человек (261 больной и 105 лиц медперсонала). Работы по поиску и скорейшему доставанию людей из-под завалов продолжаются непрерывно в круглосуточном режиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: