Янукович обещает безболезненные реформы

Президент Виктор Янукович заявил, что пенсионная реформа должна пройти «безболезненно для людей». Об этом заявил Президент Виктор Янукович, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Соборности в дворце «Украина», куда пришли высокопоставленные чиновники.

«Мы дадим людям соответствующую компенсацию, и, во-вторых, мы не допустим роста безработицы», - отметил Янукович.

«Учитывая уроки экономического кризиса 2008-2009 годов, мы примем Государственную программу занятости населения на ближайшее десятилетие», - заявил он.

Также, по словам Президента, «на очереди - продолжение реформы жилищно-коммунального хозяйства».

«Качество жилищно-коммунальных услуг будем повышать, люди будут платить исключительно за те услуги, которые предоставляются», - пообещал Янукович.

Кроме того, он заявил, что в новом Налоговом кодексе «снижаются ставки двух ключевых государственных налогов - по НДС и налогу на прибыль предприятий».

«Вводятся налоговые каникулы для легкой промышленности, а также для гостиничного бизнеса. Прозрачный малый и средний бизнес продолжат пользоваться преимуществами упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности», - отметил президент.

Также, по его словам, «в Украине будут введены национальные проекты в поддержку инновационного производства».

«Мы учтем лучший опыт американской «Силиконовой долины» и российского «Сколково», - заявил Янукович.

Кроме того, он отметил, что перед властями «стоит задача практически, как говорится, с «нуля» создать новые национальные Вооруженные Силы».

«Государство позаботится о военной безопасности, начиная с повышения социального статуса военнослужащих и возрождения боевого духа - к формированию качественно новой структуры Вооруженных Сил, модернизации вооружений и приспособления военной доктрины к вызовам современного мира», - добавил президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: