В «Свободе» отрицают причастность Тягнибока к «картинному скандалу»

Пресс-служба ВО «Свобода» сообщила, что ни лидер партии Олег Тягнибок не имеет отношения к скандалу об исчезновении в 2005 году картин из музея Нидерландов.

Издание Вести сообщает, что другой фигурант скандала, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко намерен обращаться в Интерпол и правоохранительные органы Голландии, «чтобы они расследовали и установили истинных злодеев».

«Это полный бред, который даже тяжело комментировать», — сказали в пресс-службе «Свободы». Сам Тягнибок опубликовал на своей страничке в Фейсбуке фото с портретами лидеров УПА и подписью: «Вот картины «нашлись», приезжайте, забирайте».

В батальоне ОУН, сообщает издание, припоминают, что еще один фигурант скандала – Борис Гуменюк – когда-то занимался антиквариатом.

«В интервью упоминают Бориса Гуменюка — бывшего бойца нашего батальона, которого отчислили за кражи. До этого он занимался антиквариатом. В составе батальона он и близко не был там, где были хоть какие-то картины. Также называются еще три бойца, правда, без имен, и кто они такие, мы так и не знаем. Весной от нас ушли несколько бойцов, ушли со скандалом, опять-таки из-за краж волонтерского имущества, но они ли это, неизвестно», — рассказали изданию в пресс-службе ОУН.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: