Азаров мечтает о 100 млрд грн

Инвестиционная политика Кабинета Министров поможет уже в 2011 году дополнительно привлечь 100 млрд грн. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Он отметил, что сегодня правительство рассматривает программу развития инвестиционно-инновационной деятельности на 2011 год и на период до 2015 года. «Это стратегический документ. Он определит развитие нашей экономики на среднесрочную перспективу и одновременно заложит основу принципиальных структурных изменений в экономике», - сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что государственная поддержка должна быть только катализатором для привлечения частных инвестиций, а основной сутью модернизации должны быть привлеченные средства.

«Мы предусматриваем, что в результате наших действий только в 2011 году мы сможем привлечь дополнительно 100 млрд грн инвестиций, что обеспечит дополнительный рост ВВП на 1,5-2% от прогнозного», - также заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что система государственных стимулов должна дать возможность привлечь на каждую гривню государственных денег от 4 до 6 грн частных инвестиций. «Таким образом, будут созданы так называемые «точки роста», которые станут базой для развития высокотехнологических отраслей и для регионального развития», - добавил глава правительства.

Азаров отметил, что программа определяет концентрацию инвестиционных и научно-технические ресурсов Украины на основных целях: общая модернизация экономики; увеличение доли высокотехнологических производств; создание высокопроизводительных рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: