В Минске не удалось достичь прогресса в вопросе выборов на Донбассе - ОБСЕ

Спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Мартин Сайдик заявляет, что существенного прогресса насчет проведения выборов на Донбассе достичь пока не удалось. Об этом он сказал журналистам по итогам очередного заседания группы в Минске.

«В рабочей подгруппе по политическим вопросам... сосредоточились на проекте закона об условиях проведения переходных местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», - сообщил Сайдик.

Как отметил спецпредставитель ОБСЕ, целью этого обсуждения был поиск консенсуса насчет основных элементов модальностей проведения выборов в соответствии с ожиданиями лидеров стран «нормандской четверки» после парижского саммита от 2 октября 2015 года и после встречи глав МИД Украины, Франции, Германии и России от 6 ноября.

«Несмотря на значительные усилия и интенсивные дискуссии, пока не удалось достичь ощутимого прогресса по этим вопросам, но работа в политической подгруппе продолжится завтра», - заявил Сайдик.

Источник: УНИАН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: