В День Соборности по версии МВД никто не подрался

22 января 2011 года в Украине состоялись мероприятия по случаю 92-й годовщины провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики и Дня Соборности Украины.

Об этом заявили в пресс-службе МВД Украины.

Разнообразные торжества, концерты, митинги и уличные походы проводились в 168 населенных пунктах Украины в том числе и в столице страны.

"МВД Украины благодарно организаторам и участникам праздничных мероприятий за достигнутое взаимопонимание и слаженные действия с милицией, благодаря которым мероприятия прошли в праздничной атмосфере без каких - либо нарушений общественного порядка в государстве и непосредственно в столице", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Киеве, в торжествах приняли участие около 20 тысяч граждан.

Охрану общественного порядка в разных районах столицы во время мероприятий обеспечивали почти две тысячи работников милиции.

Как сообщалось, в Киеве по случаю Дня Соборности в субботу состоялось вече на Софийской площади, акция на Майдане Независимости, организованная Киевской горгосадминистрацией.

Также на Контрактовой площади в Киеве состоялась акция, организованная Фронтом перемен, в которой приняли участие около тысячи человек. Также на эту акцию пришли представители партии За Украину и партии Собор.

Кроме того, во дворце Украина состоялось торжественное собрание, в котором принял участие Президент Виктор Янукович и другие высокопоставленные должностные лица.

***

Напомним, День Соборности отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году.

Государственным праздником он был установлен указом Президента в январе 1999 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: