Польша за развитие сотрудничества с Украиной

Польша заинтересована в развитии сотрудничества и поддержке контактов с Украиной. Как сообщает УНИАН, об этом заявил президент Польши Бронислав Коморовский на встрече с представителями дипломатического корпуса в Варшаве.

В соответствии с выступлением президента, текст которого размещен на его официальном веб-сайте, Коморовский заявил о неизменности польской иностранной политики в 2011 году.

Он отметил, что в этом году Польша впервые с момента вступления в Евросоюз в 2004 году будет председательствовать в ЕС, и «это шанс на углубление европейской интеграции».

По словам президента, Польша хочет активно участвовать в формировании восточной политики Евросоюза и выступает за постоянное развитие сотрудничества с Украиной и другими восточными соседями, в частности, участниками инициативы ЕС «Восточное партнерство».

Коморовский также выразил надежду на улучшение польско-российских отношений, позитивный импульс которым дал первый с 2002 года визит президента РФ в Польшу в декабре прошлого года, несмотря на разную оценку причин и обстоятельств Смоленской авиакатастрофы.

Глава Польского государства также отметил, что надеется на развитие демократии в Беларуси.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: